Производство соков в 2022 году увеличилось на 3,5% и достигнет по итогам года 1 443 млн условных банок продукции, — следует из анализа, проведенного Центром экономики рынков.
В абсолютном выражении рост производства в 2022 году составил 49 млн условных банок продукции.
Оценка объемов производства в 2022 году осуществлялась с учетом показателей об отгрузках произведенной продукции производителями за первые 10 месяцев года.
Если рассматривать производство фруктовых и овощных соков с 2017 года, то в целом объемы производства увеличились на 360,6 млн усл. банок или на 33,3%: с 1 082 млн усл. Банок в 2017 году. Среднегодовая динамика увеличения объемов производства за весь период (CAGR 2017-2022) составляет +5,9%.
Последние исследования
В 2020–2025 годах рынок заменителей молока в России развивался на фоне меняющихся потребительских привычек и расширения интереса
Рынок йогуртов – это динамично растущий сегмент продуктов питания, основу которого составляют ферментированные молочные продукты.
Рынок соков России характеризуется относительной зрелостью и устойчивостью при умеренных темпах роста. Потребление демонстрирует